Наследование дома не введенного в эксплуатацию

Вам будет интересно:

После смерти матери осталось наследство:
1.Земельный участок. Документы на получение государственного акта были сданы, но государственный акт не был получен.
2. Дом, который не был введен в эксплуатацию и был построенный с разрешения гор. Совета поскольку проект постройки был согласован.
Наследник является гражданином РФ. Заявление нотариусу было подано, но в получении свидетельства на дом было отказано, так как дома нет…  В получении свидетельства на землю так же было отказано, ведь  земля не находилась  в собственности.
Как поступить в данной ситуации?

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии
  1. Антон Долгов

    Во – первых, нужно подождать пока дом будет введен в эксплуатацию, ведь согласно ч.2 ст. 331 ГК Украины, право собственности на дом появляется с момента его введения в эксплуатацию….
    В ином случае, до введения дома в эксплуатацию, можно только в судебном порядке можно признать себя собственником материалов и оборудования (комплектующих дома).
    Согласно ст.120 Земельного Кодекса Украины и практике Верховного Суда Украины, при переходе права собственности на дом от одного лица к другому, к последнему переходит и земельный участок на котом размещен дом, на тех же условиях, на которых он принадлежал предыдущему лицу.

Добавить комментарий