Завещание земли гражданке России

Вам будет интересно:

Отец завещал земельный участок дочери. Она является гражданкой РФ.
Может ли она унаследовать соответствующий земельный участок?

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии
  1. Антон Долгов

    Согласно ч.1 ст. 1235 Гражданского Кодекса Украины, наследодатель может завещать свою часть имущества любому лицу, вне зависимости от гражданства и родственных связей.
    Физическое лицо, которое не является гражданином Украины может получить наследство( кроме земельных участков с/х предназначения) физического лица – гражданина Украины при условии обращения с соответствующим заявлением к нотариусу в течении 6-ти месяцев после открытия наследства и обязательной уплатой налога на доходы физических лиц до нотариального оформления унаследованного объекта, по ставке 18% от наследуемого имущества и военным сбором по ставке 1,5% так же, от сумы наследуемого имущества.

Добавить комментарий